COLOR STYLE
 
PATTERN
RESET
Search

 

Contacto

Para información adicional relacionada con estadísticas de cáncer en Puerto Rico favor de contactar a la Unidad de Análisis e Investigación del RCCPR:

Phone: (787) 522-3262

(787) 772-8300 ext. 1100

Fax:     (787) 522-3283

Email:      peticiones@rcpr.org

 

Dirección Postal

University of Puerto Rico Comprehensive Cancer Center

PMB #315, PO Box 70344
San Juan, PR, 00936-8344

Directorio Personal

Co-Director:

Guillermo Tortolero Luna, MD, PhD

Email:  guillermo.tortolero@upr.edu

Co-Director:

Diego E. Zavala, MSc, PhD

Email: dzavala@rcpr.org

Administradora de Sistema de Oficina:

Luz Idalia Acevedo, ASB

Email: lacevedo@rcpr.org

Coordinadora del Programa:

Yadira Román Ruiz, BS, CTR

Email:  yroman@rcpr.org

Investigadora:

Karen J. Ortiz Ortiz, MA, MPH, DrPH

Email:  karen.ortiz@upr.edu

Coordinador de la Unidad de Búsqueda de Casos:

Julio A. Arce Cortés, CTR

Email:  jarce@rcpr.org

Coordinador de la Unidad de Análisis y Epidemiología:

Carlos R. Torres Cintrón, MPH

Email:  ctorres@rcpr.org

Coordinadora de la Unidad de Control de Calidad:

Nivia Vázquez Cubano, BS, CTR

Email: nvazquez@rcpr.org

Coordinadora de la Unidad de Educación:

Gladys Ojeda Reyes, BS, CTR

Email:  gojeda@rcpr.org

Coordinador de la Unidad de Sistemas de Información:

Omar Centeno Rodriguez, LIC

Email:  ocenteno@cccupr.org

Registradoras de Tumores:

Maribel Ramos Cordero, BS, MT

Email: mramos@rcpr.org

Nieves Pérez Rosa, CTR

Email:  nperez@rcpr.org

Yarenid Santiago Colón, MMfg. Comp., CTR,

Email:  ysantiago@rcpr.org

Shalimar Arias Santiago, BS

Email:  sarias@rcpr.org

Camille González Mictil, MS, CTR

Email:  cgonzalez@rcpr.org

Arlene Cádiz Rodríguez, BS

Email:  acadiz@cccupr.org

Epidemióloga:

Mariela Alvarado Ortiz, MPH

Email:  malvarado@rcpr.org

Analista Programador:

José M. Rivera Rosario, BS

Email:  jrivera@rcpr.org

 

 

Contáctenos